IPL 2020: किंग्स XI पंजाब बनाम दिल्ली कैपिटल्स, देखें मैच रिपोर्ट

by GoNews Desk Oct 21, 2020 • 09:23 AM Views 1218

आईपीएल के 38वें मैच में शिखर धवन के शानदार शतक के बावजूद भी किंग्स XI पंजाब ने दिल्ली कैपिटल्स को 5 विकेट से हराया और लगातार तीसरी जीत दर्ज की।  वहीं मैच में 61 गेंदों में 12 चौके और 3 छक्के की मदद से 106 रनों के पारी खेलने वाले दिल्ली कैपिटल्स के सलमाजी बल्लेबाज़ शिखर धवन को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया, लेकिन उनकी शुरुआत खराब रही और पृथ्वी शॉ सिर्फ 7 रन बनाकर चौथे ओवर में 25 के स्कोर पर आउट हो गए।

इसके बाद शिखर धवन ने कप्तान श्रेयस अय्यर के साथ दूसरे विकेट के लिए 48 रन जोड़े, लेकिन नौवें ओवर में 73 के स्कोर पर श्रेयस अय्यर 12 गेंदों में 14 रन बनाकर आउट हो गए। हालाँकि दूसरी तरफ शिखर धवन का जबरदस्त फॉर्म जारी रहा और उन्होंने पहले 28 गेंदों में अपना लगातार चौथा अर्थाशतक पूरा किया । धवन ने इसके बाद ऋषभ पंत के साथ टीम को 13वें ओवर में 100 के पार पहुंचाया, लेकिन 18वें ओवर में 106 के स्कोर पर पंत के आउट होने से दिल्ली को तीसरा झटका लगा।