ध्रुविकरण के लिए योगी ने की रेखा खींचने की कोशिश

by GoNews Desk Jan 11, 2022 • 10:50 AM Views 1020

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ध्रुविकरण के लिए एक रेखा खींचने की कोशिश की है। उन्होंने इसके लिए 80 फीसदी बनाम 20 फीसदी का रेखा खींच दिया है जिससे सियासी गलियारों में घमासान मच गई है।

उत्तर प्रदेश में 10 फरवरी से मतदान शुरु होने वाले हैं। राज्य में सात चरणों में मतदान होंगे और दस मार्च को वोटों की गिनती की जाएगी और नतीज़े आएंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को कहा कि उनकी पार्टी राष्ट्रवाद, सुशासन और विकास के मुद्दों पर चुनाव लड़ेगी। 

उत्तर प्रदेश में यह "80 प्रतिशत बनाम 20 प्रतिशत" मतदान होगा, आदित्यनाथ ने दो दिवसीय दूरदर्शन सम्मेलन 'कितना बदला यूपी' के अंतिम दिन बोलते हुए दावा किया। उनकी टिप्पणी शनिवार को चुनाव आयोग के सामने आई।

आदर्श आचार संहिता को लागू करने के लिए उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, गोवा, मणिपुर और पंजाब के लिए मतदान कार्यक्रम। "80 प्रतिशत समर्थक एक तरफ होंगे जबकि 20 प्रतिशत दूसरी तरफ होंगे। मुझे लगता है कि 80 प्रतिशत करेंगे सकारात्मक ऊर्जा के साथ आगे बढ़ें जबकि 20 प्रतिशत ने हमेशा विरोध किया है और आगे भी विरोध करेंगे।

हालांकि चुनाव आयोग की तरफ से फिलहाई योगी के उस बयान पर कोई कार्रवाई नहीं की गई है।