Viral Video: आगरा के अस्पताल में ऑक्सीजन बंद कर देखा गया कितने मरीज मरने वाले हैं?
लखनऊ: यूपी आगरा के पारस अस्पताल में क्या कोरोना के मरीजों की ऑक्सीजन बंद कर देखा गया कि कौन मर रहा है और कौन नहीं? पारस अस्पताल के मालिक डॉक्टर अरिंजय सिंह का एक वीडियो वायरल हुआ है जिसमें वह कुछ ऐसा कहते सुनाई दे रहे हैं.
मामला उस वक़्त का है जब अप्रैल में ऑक्सीजन की भारी किल्लत थी. वायरल वीडियो में डॉक्टर अरिंजय सिंह बता रहे हैं कि उनके अस्पताल में उस दिन कोरोना के 96 मरीज़ भर्ती थे. ऑक्सीजन की किल्लत की वजह से उन्होंने तीमारदारों से कहा कि वे अपने मरीजों को कहीं और ले जा सकते हैं, लेकिन चूंकि कहीं भी ऑक्सीजन नहीं थी इसलिए कोई अपने मरीज़ को शिफ्ट करने को तैयार नहीं हुआ.
इसके बाद डॉ अरिंजय यह बताते हैं कि मरीज़ ज़्यादा थे और ऑक्सीजन कम तो उन्होंने ऑक्सीजन का मैनेजमेंट कैसे किया. इस पर वायरल वीडियो में उनकी बातचीत का टेक्स्ट इस तरह है