क्या उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश के चुनाव स्थगित होंगे ?

by GoNews Desk Dec 27, 2021 • 11:05 AM Views 758

मुख्य चुनाव आयुक्त सुशील चंद्र और उनकी टीम चुनाव की समीक्षा के लिए दो दिन के उत्तराखंड दौरे पर है। चुनाव आयोग की तरफ से ट्वीट कर यह जानकारी दी गई है। 

टीम में चुनाव आयोग के अधिकारी राजीव कुमार और अनूप चंद्र शामिल हैं। मुख्य चुनाव आयुक्त और उनकी टीम ने 23 दिसंबर को मुख्य निर्वाचन अधिकारी, सभी जिला निर्वाचन अधिकारियों, स्टेट नोडल पुलिस अधिकारी और सभी पुलिस अधीक्षकों के साथ बैठक की।

चुनाव आधिकारियों की राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ भी बैठक होनी है। मीडिया में ख़बरें चल रही है कि अगले साल 2022 में होने वाले विधानसभा चुनावों को स्थगित की जा सकती है।

अगले साल सात राज्यों में चुनाव होने हैं जिनमें उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब और गोवा में शुरुआती छह महीने में चुनाव होंगे। इस दरमियान कोरोना संक्रमण के ओमीक्रॉन वैरिएंट की अबतक 16 राज्य और केन्द्रशासित प्रदेश में पुष्टि हुई है। हालात ख़राब न हो, इस संदर्भ में चुनाव को स्थगित करने की बात चल रही है।

इसको लेकर 27 दिसंबर को चुनाव आयोग और केन्द्रीय स्वास्थ्य सेक्रेटरी की मीटिंग होने की संभावना है जिसके बाद चुनाव की आगे की रणनीति तय की जा सकती है।