ओडिशा में ऑमिक्रॉन की पुष्टि; दिल्ली में 34 लोग नए वेरिएंट से संक्रमित, 3 की ट्रैवल हिस्ट्री नहीं

by GoNews Desk Dec 21, 2021 • 05:04 PM Views 1159

ओडिशा में ऑमिक्रॉन के पहले दो मामले सामने आए हैं। नाईजीरिया और क़तर से आए दो लोगों को नए वेरिएंट से संक्रमित पाया गया। कटक के कोविड19 नोडल अधिकारी के मुताबिक़ नाईजीरिया से आया यात्री पूर्ण टीकाकृत है और उसके संपर्क में आए सभी लोगों को कोरोना नेगेटिव पाया गया है।

स्वास्थ्य मंत्रालय के मंगलवार सुबह जारी आंकड़ों के अनुसार भारत में अब ऑमिक्रॉन के 200 कंफर्मड केस हैं जिसमें से 77 संक्रमितों को अस्पताल से डिस्चार्ज किया जा चुका है। सबसे ज़्यादा मामले महाराष्ट्र और दिल्ली में है। महाराष्ट्र में कुल 54 संक्रमितों में से 28 लोग ठीक हो चुके हैं, वहीं दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने कहा कि यहां नए वेरिएंट के 34 नए मामले सामने आए हैं।

यह सभी LNJP अस्पताल में भर्ती लोगों में पाए गए। अब यहां कुल संक्रमितों की संख्या 54 है जिसमें से 17 लोगों को डिस्चार्ज किया जा चुका है। उन्होंने यह भी कहा कि तीन लोग जिन्हें ऑमिक्रॉन वेरिएंट से संक्रमित पाया गया। इनकी कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं है और इन्होंने विदेश यात्रा नहीं की है।

देश में कोवैक्सीन का उत्पादन करने वाली भारत बायोटेक ने ड्रग नियमाक को एक अर्जी में अपनी नेजल वैक्सीन के बूस्टर डोज़ के लिए ट्रायल की मांग की है।