GoHeadlines- देखिए इस वक़्त की बड़ी खबरें
- अमेरिका में कैपिटल बिल्डिंग पर राष्ट्रपति ट्रम्प के हथियारबंद समर्थकों का हमला। हिंसक झड़प में एक महिला की मौत, कई पुलिस वाले घायल। जो बाइडन की जीत की पुष्टि के लिए चल रही थी अमेरिकी कांग्रेस के दोनों सदनों की बैठक।
- अमेरिका के उपराष्ट्रपति माइक पेंस ने कहा ट्रम्प बना रहे हैं चुनाव का विरोध करने का दबाव। नवनिर्वाचित राष्ट्रपति जो बाइडन बोले- लोकतंत्र खतरे मे। पूर्व राष्ट्रपति जॉर्ज डब्ल्यू बुश ने हिंसा की तुलना बनाना रिपबल्कि से की। राजधानी में नेशनल गार्ड्स तैनात।
- प्रधानमंत्री मोदी ने अमेरिका में हिंसा की घटना पर जतायी चिंता। कहा-लोकतांत्रिक प्रक्रिया को ग़ैरक़ानूनी विरोध प्रदर्शनों से प्रभावित करने की नहीं दी जा सकती इजाज़त।
- फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम ने राष्ट्रपति ट्रंप का अकाउंट किया ब्लॉक। यूट्यूब ने भी हटाया हिंसा भड़कने से पहले समर्थकों को दिया ट्रम्प का संदेश।
- यूरोपीय संघ के देशों में कोरोना वैक्सीन की किल्लत। टीकाकरण की रफ़्तार बढ़ाने के लिए मॉडर्ना की वैक्सीन को भी दी मंज़ूरी। फाइजर-बायेएनटेक की वैक्सीन को पहले ही थी मंज़ूरी।
- दिल्ली में किसानों की घेरेबंदी का आज 43वां दिन। केएमपी एक्सप्रेस वे पर निकलेगा ट्रैक्टर मार्च। किसान नेता बोले-26 जनवर की ट्रैक्टर परेड का होगा रिहर्सल।
- कृषि क़ानूनों पर क़दम पीछे हटाने को तैयार नहीं सरकार। केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर बोल- क़ानूनों के समर्थक किसान संगठनों से मुलाकात जारी। विरोधी भी जल्द समझ जायेंगे फ़ायदा।
- आज फिर बढ़े पेट्रोल-डीज़ल के दाम। पेट्रोल की कीमत में 21 से 24 पैसे तो डीज़ल में 26 से 29 पैसे का इज़ाफ़ा।
- दिल्ली और एनसीआर में बढ़ेगा ठंड और कोहरे का क़हर। मौसम विभाग ने जताया अनुमान। जनवरी में औसत बारिश का टूटा रिकॉर्ड।